ГоловнаЕкономікаФінанси

НКЦБФР отказала "ММСИС" в рекламе

В новых рекламных сообщениях компании нашли нарушения законодательства.

НКЦБФР отказала "ММСИС" в рекламе

Компания "ММСИС Инвестментс" не смогла согласовать свою рекламу в Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

"В рамках новых полномочий комиссия отказала в распространении новых рекламных сообщений "ММСИС Инвестментс", - говорится в сообщении комиссии. Такое решение было принято НКЦБФР 9 января в связи с несоответствием рекламы требованиям законодательства.

В то же время это не означает запрет всей рекламы "ММСИС Инвестментс". "Это рядовое действие, регулятор постоянно принимает такие решения. Но речь не идет о запрете распространения всей рекламы компании", - отмечается в сообщении.

Напомним, с октября в рекламных материалах в прессе, интернете и на наружных носителях "ММСИС Инвестментс" утверждала, что "100% годовых - это реально", не указывая при этом, что показатель дохода в прошлом не гарантирует его получения в будущем.

К 18 декабря торговец должен был предоставить список всех интернет-ресурсов и СМИ, в которых размещались эти материалы, опровергнуть их и прекратить распространение рекламы с недостоверной информацией. Однако это требования компания не выполнила. В результате "ММСИС Инвестментс" была исключена из ассоциации "Украинские фондовые торговцы", членство в которой обязательно для осуществления операций с ценными бумагами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram