ГоловнаЕкономікаДержава

МВФ не даст Украине очередной транш без принятия пенсионной реформы, - Тигипко

По мнению вице-премьера Сергея Тигипко, в проведении пенсионной реформы в первую очередь должна быть заинтересована Украина.

МВФ не даст Украине очередной транш без принятия пенсионной реформы, - Тигипко

При этом МВФ не даст Украине очередной транш кредита без принятия Пенсионной реформы.

Об этом вице-премьер-министр Сергей Тигипко заявил во время видеоконференции «Основные новации к совершенствованию пенсионного законодательства, предложенные правительством».

«Принятия Пенсионной реформы должно быть нашим решением. Это наш вещмешок, и мы должны его нести. МВФ не даст очередной транш без принятия пенсионной реформы. Данное решение принимается советом директоров Международного валютного фонда, куда входят такие страны, как Германия. Учитывая заявление Ангелы Меркель, что пенсионный возраст в странах ЕС должен быть 70 лет, МВФ просто не будет давать самый дешевый кредит для Украины (пенсионный возраст для женщин в Украине 55, для мужчин 60), так как этот фонд формируется из денег налогоплательщиков стран-участниц», - сказал он.

Напомним, в настоящее время в ВР внесен новый законопроект о Пенсионной реформе, в который было внесено 11 поправок. На рассмотрение в сессионный зал парламента реформа должна поступить на следующей неделе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram