ГоловнаЕкономікаБізнес

Совместный авиапром с Россией могут создать уже в октябре

В Министерстве промышленной политики Украины заявили, что совместное украинско-российское авиационное предприятие на территории России может быть создано уже в октябре.

Об этом заявил министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников.

Колесников отметил, что полторы недели назад Украина и Россия провели переговоры о структуре совместного предприятия, и российская сторона полностью согласилась с предложениями Украины.

"Российская сторона полностью приняла наши предложения, и сейчас мы вышли на технический уровень работы. Я думаю, что в течение октября мы совместное предприятие создадим", - сказал Колесников.

Он подчеркнул, что совместное предприятие будет создаваться на равных условиях. "Принципиально 50 на 50", - подчеркнул Колесников. При этом он отметил, что размер уставного капитала совместного авиапредприятия еще не определен. "Сейчас пока это все рассчитывается. Средства в уставный капитал нам нужно будет вносить в рублях, поскольку предприятие будет на территории России", - сказал Колесников.

Напомним, премьер-министры Украины и Российской Федерации дали поручения профильным министерствам наладить полномасштабную кооперацию в области авиастроения предприятий Российской объединенной авиационной строительной корпорации и украинского Государственного авиастроительного концерна "Антонов".

30 июня первый вице-премьер-министр Андрей Клюев заявил на пресс-конференции, что Украина не будет выступать в роли миноритария в создаваемом украинско-российском совместном предприятии по авиастроению.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram