ГоловнаЕкономікаБізнес

Французские инвесторы ознакомятся с проектами по развитию Одесского порта

МОСТ-Одесса. 26 мая

В четверг, 27 мая, украинская и французская делегации встретятся в Одесском порту для обсуждения проектов по развитию Одесского порта. Об этом в ходе выступления на открытии двухдневного украинско-французского бизнес-форума сообщил первый заместитель начальника Одесского морского торгового порта Юрий Васьков.

Ю.Васьков отметил позитивное влияние сотрудничества с Марсельским портом и французскими компаниями на развитие Одесского порта.

"Мы сотрудничаем с французскими коллегами в сфере перевозки грузов, контейнеров, в сфере инвестиций, а также в области обучения персонала", - подчеркнул замначальника порта.

Ю.Васьков также выразил уверенность в том, что такое сотрудничество в дальнейшем будет развиваться и укрепляться. Уже в четверг французские коллеги посетят Одесский порт и смогут ознакомиться с основными проектами по его развитию. Эти проекты представляют особый интерес для инвесторов. От Франции в Одесском порту ждут капиталовложений и активного участия в осуществлении планов по развитию.

Всего французской делегации представят 4 крупных проекта по развитию и расширению территорий Одесского порта. Приблизительная сумма доходов от проектов - 1 миллиард долларов США. При этом ожидается, что инвестиции составят порядка 600 миллионов долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram