ГоловнаЕкономікаБізнес

Путин надеется на увеличение товарооборота с Украиной

Россия рассчитывает на увеличение товарооборота с Украиной. Об этом сказал премьер-министр России Владимир Путин в ходе заседания межправительственного комитета по экономическому сотрудничеству в Ялте (Крым).

Он отметил, что в период финансово-экономического кризиса товарооборот между странами существенно сократился.

"С Украиной у нас большой спад в торговом обороте, и Украина пропустила вперед Беларусь, которая заняла первое место как торгово-экономический партнер России. Торговый оборот у нас с Украиной теперь меньше 15 млрд (долларов), а с Беларусью свыше 16 млрд (долларов), хотя Украина опережала значительно.... это существенный спад. Очень большой", - сказал Путин.

Он отметил, что в рамках заседания необходимо обсудить, где в отношениях упущены возможности и что нужно сделать для того, чтобы добиться более существенных результатов.

В свою очередь украинский премьер Юлия Тимошенко заявила, что довольна динамикой украино-российских отношений, подчеркнув, что этому не помешал даже финансово-экономический кризис. "Сегодня мы можем уже констатировать, что те 11 приоритетов, которые мы с вами устанавливали... сегодня шаг за шагом воплощаются в жизнь", - сказала Тимошенко.

Напомним, заседание комитетов в расширенном составе началось с 4-х часовым опозданием в связи с тем, что Путин прибыл в Ливадийский дворец на 3 часа позже, чем планировалось.

После приезда в Ливадийский дворец, премьеры провели встречу в формате тет-а-тет, а после провели встречу в узком кругу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram