ГоловнаКультура

Алан Бадоев снимет первый 3D-клип в СНГ

Украинские специалисты создали уникальную технологию съемок в 3D, которая существенно отличается от западных аналогов.

В начале декабря известный режиссер и продюсер Алан Бадоев приступает к съемкам первого в истории производства музыкального видео на территории СНГ видеоклипа в 3D, сообщает пресс-служба режиссера. Как рассказал Бадоев в прямом эфире телекомпании «1+1», специалисты из киевской студии Centre of Screen Technologies создали уникальную технологию съемок в 3D, которая существенно отличается от западных аналогов простотой и качеством.

Также Бадоев назвал имя артиста, на песню которого будет снят уникальный видеоклип. Это будет Лучший украинский артист по версии MTV Europe Music Awards 2010 Макс Барских с песней «Lost in Love|Теряю», которая на днях стартует не только на украинских, но и российских радиостанциях в русской и английской версиях.

«Это будет интересная работа, мы будем снимать клип сутки, и будем экспериментировать, создавать правильный визуальный ряд, - говорит Алан Бадоев. - Конечно, я рискую, ведь никто не делал подобного, но я уверен, что все получится замечательно, и отныне Барских можно будет смело называть «3D Максом». Я надеюсь, что в январе мы порадуем не только телезрителей и пользователей Интернета, но и зрителей в кинотеатрах, где они смогут в полной мере оценить эффект трехмерности этого клипа».

Сюжет клипа держится в секрете, но достоверно известно, что в видео Макс Барских будет не один. Кто будет его партнершей, пока остается загадкой.

Напомним, в 2010 году Алан Бадоев выступил режиссером музыкального фильма «Мадемуазель Живаго» с мировой звездой Ларой Фабиан в главной роли, а также стал арт-продюсером телевизионного проекта «Пороблено в Україні» на телеканале «Интер».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram