ГоловнаКультура

Создатель «Хитмэна» снимет фильм про супершпиона с крюком

Продюсер Адриан Аскариа приобрел права на экранизацию компьютерной игры Just Cause, посвященной специальному агенту под кодовым именем Скорпион, который специализируется на смене политических режимов в странах третьего мира.

Об этом сообщает Variety.

Отличительной особенностью героя компьютерной игры являлось наличие у него специального крюка, который позволял ему цепляться за всевозможные средства передвижения, а также совершать различные головокружительные трюки. Будет ли "супер-крюк" присутствовать в фильме не сообщается.

Сами авторы описывают главного героя как помесь Джейсона Борна, Джеймса Бонда, Рэмбо и Росомахи с небольшим добавлением Энрике Иглесиаса. В настоящее время Аскариа планирует собрать из независимых источников около 30 миллионов долларов для начала съемок.

Предыдущей работой Аскарии была лента "Хитмэн", также снятая по известной компьютерной игре. Несмотря на негативную реакцию на этот фильм со стороны критиков, фильм собрал в мировом прокате около 100 миллионов долларов, а также отлично разошелся на DVD.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram