ГоловнаБлогиБлог о криптобизнесе

Ольшанский о криптобизнесе, биткойны в законе и хайп вокруг Telegram

А также почему центробанки хотят уйти от наличности к электронной валюте. С сегодняшнего дня и каждую неделю по четвергам на LB.ua - блог о криптобизнесе. Это подборка из трёх-четырёх интересных, на наш взгляд, материалов о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и прочих инновациях.

Фото: Макс Требухов

"Инвестиции в криптовалюты – это отдельный вид бизнеса, который похож на азартную игру"

Почему ICO набирает популярность в Украине, как получить яблоки за токены и когда блокчейн перевернет мировую финансовую систему: доступно и с понятными примерами о новых технологиях рассказал Александр Ольшанский, президент холдинга Internet Invest Group и консалтинговой компании "Ольшанский и партнеры". Текст для LB.ua подготовили Андрей Яницкий и Диана Манучарян.

Цитата:

"Первое, что приходит в голову при фразе “использовать блокчейн” - это реестры. Впервые за пять тысяч лет отпадет надобность в работе нотариусов".

Фото: EPA/UPG

Государственные криптовалюты, или как банки готовятся к цифровому будущему

В последнее время тема создания электронной валюты на государственном уровне все чаще поднимается ведущими мировыми изданиями, да и в банковском секторе не отрицают подобный сценарий. Что стоит за революционными проектами и как "государственные" криптовалюты повлияют на финансовую систему, разбирался Виталий Шушковский. Подробности читайте на "Левом береге".

Фото: EPA/UPG

На темной стороне силы: как мошенники используют биткоины

Одним из факторов, существенно увеличивающих риск использования криптовалюты, является повышенный интерес мошенников к цифровым деньгам. Финансовые пирамиды, наркоторговля и даже киднеппинг: чтобы выяснить, в каких делах фигурировали биткоины в Украине, судебный реестр проанализировала Диана Манучарян из LB.ua.

Фото: ferra.ru

Россияне инвестируют в блокчейн-платформу Павла Дурова

850 миллионов долларов собрал Павел Дуров, сооснователь соцсети "Вконтакте" и создатель мессенджера Telegram, на создание новой блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) - согласно отчету перед Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Как стало известно "Ведомостям", в проект инвестировали несколько известных российских бизнесменов (среди которых было названо имя Романа Абрамовича). Сам же Дуров на вопросы издания отвечать отказался. Статью Алены Сухаревской, Павла Кантышева и Светланы Ястребовой читайте здесь.

Криптобизнес Криптобизнес , Всё о блокчейне, криптовалютах, ICO, смарт-контрактах и финтехе
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram