"Народный фронт": Яценюк объявил план выхода из кризиса

Печать
"Народный фронт": Яценюк объявил план выхода из кризиса
Фото: 24tv.ua

Бурбак заявил, что Кабмин принял новые принципы украинской политики.

В партии "Народный фронт" считают, что принятый в четверг план деятельности Кабмина на 2016 года позволит стране выйти из кризиса. Такое мнение высказал лидер парламентской фракции НФ Максим Бурбак.

По его словам, этот план базируется на принятии принципов новой украинской политики. "Это нетерпимость к проволочкам с реформами, нетерпимость к вмешательству различных ветвей власти в работу друг друга, нетерпимость к политическому вмешательству и политической коррупции", - подчеркнул Бурбак.

Председатель фракции подчеркнул, что эти принципы ложатся в основу новой программы действий правительства на 2016 год, которая предусматривает 379 конкретных решения парламента, правительства и президента.

"И третий пункт плана - это замена руководства топ-50 государственных предприятий на новых конкурсной основе и прозрачная приватизация", - сказал Бурбак.

Напомним, что Яценюк анонсировал принятие такого плана неделю назад, когда правительство провело неожиданное заседание, на котором четыре министра, ранее подавшие в отставку, отозвали свои заявления.

Тэги: Кабмин, Арсений Яценюк, Максим Бурбак , партия "Народный Фронт"
Печать
Читайте в разделе
  • Імена-вибухівки Назви грають величезну роль у житті людей, адже вони є інструментами впорядкуваня простору і часу. Вони розповідають нам і решті світу про те, хто ми є. Саме тому декомунізація – винятково важливий процес, хоч і спізнілий на 25 років.
  • Балто-чорноморський союз: резон для Риги Латгалія - історичний регіон на Сході Латвії з численним російськомовним населенням. В регіоні ще ніхто не стріляв з причин російсько-латишського конфлікту, але потенційно такі локації становлять загрозу цілісності Латвії та безпеці Балтійського регіону.
  • Як в Україні держава забезпечує рівні права на освіту для всіх дітей країни В світлі окупації Криму та початку бойових дій на Сході України постає питання яким чином реалізовується право молодих українців з цих регіонів на отримання атестату про середню освіту та вступу до ВНЗ. Вони не мають безпосереднього доступу до ЗНО, не навчаються за українськими навчальними планами.
Выбор читателей