Мы все должны объединиться, чтобы защитить нашу землю

Начиная с 29 января российские войска при поддержке пророссийских террористов ведут наступление на Авдеевку. Они используют артиллерию запрещенных Минским соглашением калибров, которая стреляет по жилым кварталам и объектам социальной и коммунальной инфраструктуры. Это излюбленная тактика Путина, которая призвана посеять страх и панику среди мирного населения.

Но планам Путина не суждено было воплотиться в реальность - украинская армия не сдала своих позиций. Наши дипломаты оперативно и профессионально проинформировали мировую общественность про те преступления российской агрессии, которые сейчас происходят в Авдеевке.

С трибуны Верховной Рады от лица фракции Блок Петра Порошенко я высказал мнение не только по действиям Путина на Донбассе. Это наш внешний враг и мы его давно знаем в лицо. Но гораздо важнее сейчас выявить внутреннего врага, который так или иначе подыгрывает российской агрессии против Украины. В то время, как правительство оперативно организовало восстановление тепло- и электроснабжения, а также возможность для эвакуации местного населения, у нас в тылу находятся такие, как депутат Шуфрич, который выступает по российским телеканалам с обвинениями в адрес украинской власти. Там, в Москве, ему рукоплещут, его антиукраинские высказывания тиражируют в СМИ.

Украинский народ не раз показывал пример единения в период тяжких испытаний. Волонтерские организации, народные депутаты, в том числе и фракции БПП, организовали сбор и доставку гуманитарной помощи как для гражданского населения, так и для солдат, которые обороняют Авдеевку от врага. Но возникает вопрос, а те депутаты, которые выступают в Москве или блокируют поставки угля с украинских шахт для украинских же предприятий – они чьи? Какой народ они представляют и каких целей они на самом деле добиваются? От имени фракции БПП я потребовал дать оценку действиям таких депутатов. Мы пришли в парламент от разных партий и с разными программами, но сейчас мы все должны объединиться, чтобы защитить нашу землю, чтобы дать отпор внутренним и внешним врагам.

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram