Путин - это Моторола мирового масштаба

Вчера Верховная Рада проголосовала за проект Обращения к международным организациям, парламентам государств-членов ОБСЕ и Организации исламского сотрудничества, в котором осудила запрещенные методы ведения войны Российской Федерацией и призвала к политическому урегулированию конфликта.

Фото: EPA/UPG

Выступая с трибуны я призвал коллег проголосовать за проект, потому что убежден в том, что сегодня в Алеппо проходит первая линия обороны Украины. Сегодня Путин, который втянулся в этот конфликт, убивает мирных жителей Сирии так же, как он это делает с украинцами. Сегодня Путин - это Моторола мирового масштаба. Как Моторола бегал с автоматом, так Путин бряцает своей ядерной ракетой. 

События в Сирии показали всему миру, что Путин - угроза для каждого человека на планете. Когда-то он рассказывал про то, что в Украине он защищает русскоязычных, на Западе многие ему верили, ведь тут действительно много русскоговорящих. Но теперь мы видим, как он пришел в Сирию, а завтра это может быть Эстония, Латвия или Польша и любое другое место на земле, где он их найдет. Поэтому так важно для парламента осудить путинскую военщину - чтобы не допустить распространение кровопролития и разрушений, которыми она угрожает всему цивилизованному миру.

Алексей Гончаренко в Верховной Раде 19 октября 2016

Олексій Гончаренко Олексій Гончаренко , Народний депутат України, засновник проєкту Ви.МОВА
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram