ГоловнаСвіт

​Американский беспилотник обстрелял исламскую семинарию в Пакистане

Накануне пакистанский МИД заявил, что США откажутся от применения дронов.

​Американский беспилотник обстрелял исламскую семинарию в Пакистане

Беспилотник, предположительно, принадлежащий США, утром 21 ноября обстрелял исламскую семинарию в провинции Хайбер-Пахтунхва на северо-западе Пакистана. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местную полицию.

По версии полицейских, дрон выпустил по зданию семинарии по меньшей мере три ракеты. По предварительным данным, жертвами обстрела стали два преподавателя и три ученика.

США пока не комментировали обстрел пакистанской школы. Однако анонимный источник агентства в американской разведке сообщил, что двумя днями ранее в семинарии был замечен известный террорист Сираджуддин Хаккани.

Накануне глава МИД Пакистана Сартадж Азиз заявил, что США пообещали отказаться от атак беспилотников на время переговоров между представителями движения "Талибан" и властями. Вашингтон, однако, эту информацию не подтверждал.

По данным Министерства обороны Пакистана на конец октября, с 2007 года жертвами американских авиаударов на территории страны стали 2227 человек, в числе которых 67 мирных жителей. Правозащитники и СМИ, однако, утверждают, что Исламабад существенно занизил жертв среди мирного населения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram