ГоловнаСвіт

Полиция задержала подозреваемого в нападении на редакции СМИ в Париже

"Парижского стрелка" разыскивают с понедельника.

Полиция задержала подозреваемого в нападении на редакции СМИ в Париже
"парижский стрелок"
Фото: EPA/UPG

Французская полиция задержала мужчину, подозреваемого в нападении на редакции газеты Liberation и телеканала BFMTV в Париже, а также в стрельбе у главного офиса банка Societe General в парижском пригороде Дефанс, передают местные СМИ со ссылкой на заявление прокуратуры.

Как сообщает агентство Франс Пресс, мужчина, похожий на того, чьи фотографии были размещены в ориентировках полиции, был замечен около 19.00 по местному времени (21:00 по Киеву) в автомобиле, припаркованном на подземной стоянке в департаменте О-де-Сен.

Утром в понедельник неизвестный мужчина ворвался в редакцию газеты Liberation и открыл огонь по находящимся там людям, в результате чего тяжелое ранение получил ассистент фотографа.

Некоторое время спустя этот же человек начал стрелять у главного офиса банка Societe General в парижском пригороде Дефанс. После этого злоумышленник взял в заложники автомобилиста и на его автомобиле направился в сторону Елисейских полей.

Впоследствии заложник был отпущен. "Стрелку" удалось скрыться от преследования сотрудниками правоохранительных органов, даже несмотря на поднятые в воздух полицейские самолеты. В минувшую пятницу вооруженный мужчина ворвался в офис телеканала BFMTV, однако не стал стрелять, а лишь пригрозил журналистам оружием и скрылся.

Во вторник ряд СМИ заявил о том, что полицейским удалось задержать мужчину, который вторые сутки находится в розыске. Однако позднее эту информацию опровергли представители французской прокуратуры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram