ГоловнаСвіт

​Боевики обстреливают Дамаск из минометов

Сирийские военнослужащие продолжают зачистку освобожденных ими на этой неделе южных предместий столицы Сирии.

​Боевики обстреливают Дамаск из минометов
Фото: nolga1125.blogspot.com

Вооруженные экстремисты не прекращают обстрелов сирийской столицы из минометов. Как передает в субботу информагентство Сурия аль-Эн, четыре снаряда разорвались с утра в христианском квартале Кассаа в районе площади Джорджа Хури.

По предварительной информации, среди мирных жителей есть раненые, их численность уточняется.

Нанесен материальный урон торговым рядам. Еще три снаряда упало на площади Тахрир, оттуда сведений о пострадавших не поступало.

В пятницу вечером в результате минометного обстрела площади Аббасидов у восточного въезда в центральные районы Дамаска получили ранения пять человек.

Сирийские военнослужащие продолжают зачистку освобожденных ими на этой неделе южных предместий столицы - Сбейна-эль-Кубра, Сбейна-эс-Сугра и Газзаля.

В репортаже телеканала "Аль-Ихбария" сообщается об обнаруженном туннеле, который связывал бункеры боевиков. Возле одного из домов завязалась перестрелка, и бойцы спецназа уничтожили группу укрывавших там боевиков.

По словам офицера, командовавшего операцией, освобождены заложники из числа мирных жителей, которые использовались вооруженными экстремистами в качестве "живого щита". Тем временем, саперы ведут разминирование улиц и жилых зданий. Как ожидается, в ближайшие сутки населению будут разрешено возвратиться в южные окраины, где шли ожесточенные бои.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram