ГоловнаСвіт

Штраф за похищение невесты в Ингушетии увеличат до 6 тысяч долларов

Раньше за похищение девушки кандидат в женихи привлекался к штрафу в 300 долларов.

Штраф за похищение невесты в Ингушетии увеличат до 6 тысяч долларов
Фото: zz.te.ua

Религиозные деятели и общественность Ингушетии (РФ) в ходе Исламской конференции решили увеличить штраф за похищение девушки для женитьбы в 20 раз — до 6 тысяч долларов, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главы субъекта.

"Если раньше за похищение девушки кандидат в женихи привлекался к штрафу в 10 тысяч рублей (ок.300 долл), то на сегодняшней конференции религиозные деятели, представители общественности и старейшины постановили увеличить эту сумму до 200 тысяч рублей (ок.6 тыс. долл)", — сказал собеседник агентства.

По его словам, безнаказанными также не останутся и соучастники этого действия: подельники жениха обязаны будут выплатить по 100 тысяч рублей (ок. 3 тыс. долл), такой штрафной суммой будут наказаны также и старейшины, которые попытаются принять участие в этом мероприятии и хозяин дома, куда похитители привезут невесту.

"Рассмотрение вопроса по принятию мер в отношении молодых людей, которые пытаются таким образом жениться, было вызвано недавними событиями, когда погибли три человека", — добавил он.

Три человека погибли, один пострадал в результате перестрелки между местными жителями в Ингушетии в конце октября. По данным следствия, инцидент произошел из-за того, что вечером накануне перестрелки молодые люди украли для дальнейшей женитьбы девушку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram