ГоловнаСвіт

Навальному отказали в просьбе о приостановке инаугурации Собянина

Собянин сегодня официально вступит в должность мэра Москвы.

Навальному отказали в просьбе о приостановке инаугурации Собянина
Алексей Навальный после заседания суда
Фото: стоп кадр из видеоролика www.lifenews.ru

Мосгорсуд сегодня отказался приостановить вступление в должность мэра Москвы Сергея Собянина до рассмотрения иска Алексея Навального об отмене итогов выборов.

Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает ИТАР-ТАС.

Как сообщалось, Навальный сегодня, 12 сентября, обратился в Мосгорсуд с иском об отмене итогов выборов, а также направил 951 иск об аннулировании результатов выборов в участковых избирательных комиссиях.

В иске Навальный просил принять обеспечительные меры, приостановив вступление Собянина в должность столичного мэра.

Ранее оппозиционер сообщал, что к подаче иска его подтолкнула раздача за счет средств городского бюджета продуктовых наборов для пенсионеров на сумму около 2 млрд рублей и исключительное внимание муниципальных газет к фигуре временно исполняющего обязанности мэра Москвы Сергея Собянина.

Сергей Собянин сегодня официально вступит в должность мэра Москвы. Торжественная церемония назначена на 18:00 мск. Она впервые пройдет не в столичной мэрии на Тверской, 13, а в Зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Согласно официальным итогам выборов, Собянин набрал 51,4% голосов избирателей, его поддержали 1 млн 193 тыс. 178 москвичей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram