ГоловнаСвіт

В Тель-Авиве взорвали пассажирский автобус: есть пострадавшие (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО)

Ответственность за теракт взял на себя "ХАМАС".

Сегодня днем в израильском Тель-Авиве произошел взрыв автобуса, в результате которого пострадали не менее 21 человека, один в критическом состоянии.

Ответственность за теракт взяло на себя радикальное движение ХАМАС, об этом представители группировки сообщили в обращении, которое транслировалось в мечетях сектора Газа, передает BBC.

По словам членов "Хамас", взрыв был осуществлен посредством минирования автобуса, без участия террористов-смертников. Аналогичные сведения ранее были предоставлены очевидцами, которые сообщили, что видели, как неизвестный мужчина подложил в автобус взрывчатку.

Автобус взорвался в центре города, недалеко от здания генерального штаба израильской армии. По данным полиции, в подрыве участвовали два человека, один из которых, как сообщают израильские СМИ, уже задержан.

Министерство иностранных дел Украины сообщает, что при теракте в Тель-Авиве граждане Украины не пострадали.

Отметим, что теракт произошел на фоне военной операции Израиля в секторе Газа, которая началась 14 октября. В ответ на авиаудары ЦАХАЛа с палестинской территории активизировали ракетный обстрел израильских городов. За неделю бомбардировок и ракетных обстрелов погибли пятеро израильтян и более 130 палестинцев.

Напомним также, сегодня самолет ВВС Израиля нанес авиаудар по дому главного советника премьер-министра ХАМАС Эссама аль-Даалеэса

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram