ГоловнаСвіт

Марк Цукерберг оформил выгодную ипотеку

Основатель Facebook намерен купить дом стоимостью $5,95 млн.

Марк Цукерберг оформил выгодную ипотеку
Фото: EPA/UPG

Основатель Facebook, один из самых богатых людей планеты, миллиардер Марк Цукерберг оформил ипотечный кредит на выгодных условиях.

Стоимость заемных средств, которые он использовал для покупки дома стоимостью $5,95 млн в Пало-Альто, составит 1,05% в год, сообщает BFM.

Аналитик финансовой корпорации Bankrate Грег Макбрайд рассказал агентству, что ставки по ипотечным кредитам в США упали из-за мягкой монетарной политики и что рост стоимости ипотечных кредитов остается маловероятным, так как Федеральная резервная система США как минимум до середины следующего года будет удерживать ставку рефинансирования на нулевой отметке.

По мнению аналитика, такие меры необходимы для стимуляции экономического роста. Ипотека останется дешевой, пока ФРС не поднимет учетную ставку. По словам Макбрайда, Цукенберг практически бесплатно пользуется деньгами, так как он взял кредит по ставке, не превышающей уровень инфляции.

Представитель Facebook Ларри Ю отказался от комментариев. "Мы не собираемся копаться в кошельке руководителя", - сказал он.

Напомним, сейчас состояние Цукерберга оценивают в $14,

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram