ГоловнаСвіт

Итальянец завещал церкви одну из крупнейших компаний страны

Владелец многонациональной компании FAAC Микеланджело Маннини завещал все свое состояние церкви, включая контрольный пакет акций компании.

Итальянец завещал церкви одну из крупнейших компаний страны
Фото: italia-ru.com

Компания FAAC является признанным мировым лидером в области производства автоматизированных систем управления воротами, а также таких элементов автоматики, как автоматические шлагбаумы, автоматические двери.

50-летний итальянский предприниматель умер 17 марта, у него не было наследников, поэтому по завещанию, которое было обнародовано на днях, все его состояние на общую сумму 1,7 млрд евро должно быть передано церкви Болоньи – города, в котором находится штаб-квартира гиганта.

Итальянская компания FAAC была основана в 1965 году отцом Микеланджело Джузеппе Манини, она имеет более 80 представительств в других странах мира и 12 филиалов. Данное решение вызвало настоящее недоумение у руководства компании, а также у более чем тысячи сотрудников. При жизни Микеланджело Маннини не афишировал свое благосклонное отшение к церкви; известно, что он делал пожертвования, но в анонимной форме.

Несмотря на такой необычный «дар», представители церкви не собираются от него отказываться, и уже назначили своего представителя в совет директоров компании.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram