ГоловнаПолітика

В Италии просят не выдавать Авакова Украине

В Италии просят не выдавать Авакова Украине

Об этом сообщил председатель Христианского общества украинцев в Италии Олесь Городецкий со ссылкой на парламентское агентство AGENPARL.

Так, депутаты Джанни Вернетти и Бенедетто Делла Ведова в парламентском запросе к министру иностранных дел Джулио Терци, министру юстиции Паоле Северино и министру внутренних дел Аннамария Канчельери просят отказать в выдаче Украине Арсена Авакова.

Законодатели попросили рассмотреть возможность предоставления политического убежища украинскому политику, если он об этом попросит.

Агентство также сообщает, что на прошлой неделе в Палате Депутатов состоялась встреча с дочерью бывшего украинского премьер-министра Юлии Тимошенко Евгенией, и на этой встрече все политические силы Италии осудили неправомерные аресты членов предыдущего правительства.

"Очевидно, что просьба украинской власти арестовать Арсена Авакова, увы, вписывается в список арестов, который постепенно увеличивается, из явных политических мотивов, начиная с той же Юлии Тимошенко", - утверждают депутаты парламента.

Как известно, Аваков был арестован несколько дней назад в Фрозиноне, по просьбе украинских судебных органов и на основании ордера Интерпола.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram