ГоловнаСвіт

Празднование юбилея Обамы обошлось каждому из его участников в $45 тысяч

Президент США Барак Обама в четверг продолжил в Вашингтоне празднование своего юбилея, которое он начал еще в среду в Чикаго, сообщает Associated Press.

Празднование юбилея Обамы обошлось каждому из его участников в $45 тысяч
Фото: obozrevatel.com

4 августа 2011 года Обаме исполняется 50 лет. В среду он начал отмечать свой юбилей, приняв участие в вечере по сбору средств на свое переизбрание президентом. Участникам торжества, по сообщениям в СМИ, необходимо было заплатить около $35 тысяч, а тем, кто хотел сфотографироваться с президентом на память, еще $10 тысяч.

Поздравлять Обаму с юбилеем таким образом начали на день раньше.

Прямо на вечере по сбору средств песню-поздравление исполнила для президента обладательница «Оскара» Дженнифер Хадсон. Обама также произнес политическую речь о том, что США в процессе своего финансового выздоровления не дошли еще до середины долгого пути.

Именно штат Иллинойс Обама представлял в сенате, поэтому празднование юбилея в Чикаго стало для президента празднованием на условной малой родине, у себя дома. В четверг же Обама вернулся в столицу, и во второй половине дня он продолжил отмечать свое 50-летие – с членами своей администрации, с семьей и друзьями.

Чтобы поздравить отца с юбилеем из летнего лагеря вернулась одна из дочерей Обамы Малия.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram