ГоловнаСвіт

Берлускони призвал политические силы страны к диалогу

В воскресенье премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в ходе телеобращения по случаю празднования 65-ой годовщины освобождения страны от фашизма призвал все политические силы страны отложить разногласия и начать диалог.

Глава итальянского правительства отметил необходимость налаживания сотрудничества между всеми политическими партиями, чтобы «спустя 65 лет после победы над фашизмом построить Италию будущего» и «вместе написать новую, общую страницу истории страны на основе демократии и свободы».

Премьер заявил о намерении внести изменения в конституцию Италии, принятую еще в 1948 году, «чтобы создать структуру государства на основе федерализма и сделать ее более современной, более близкой к народу, более эффективной и справедливой».

Партия Сильвио Берлускони «Народ свободы» выступает за реформирование политического строя Италии и превращение ее в президентскую республику, таким образом, должность главы государства станет выборной. Согласно действующему законодательству, президента назначает парламент.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram