ГоловнаСвіт

Немецкий министр, оскандалившаяся с использованием служебной машины, уходит из предвыборной кампании

Министр здравоохранения Германии Улла Шмидт, уличенная в использовании служебного автомобиля во время отпуска, намерена отказаться от места в предвыборной команде кандидата в канцлеры от партии, министра иностранных дел Франка-Вальтера Штайнмайера.

Она заявила об этом по возвращении из злополучного отпуска, который проводила в Испании, и во время которого ее служебный автомобиль, будучи угнанным, “засветился” в прессе:
“Я предложила ему убрать меня из команды, до прояснения всех имеющихся вопросов, – заявила Шмидт после разговора с кандидатом, -Мощь СДПГ важней для меня. Я хочу, чтобы господин Штайнмаер стал канцлером нынешней республики, и я сделаю все возможное, чтобы не подвергать опасности предвыборную кампанию.”
Ожидается, что решение о том, отстранять Уллу Шмидт от предвыборной кампании или нет, Штайнмайер примет в течение четверга. И он и другие лидеры СДПГ сейчас находятся в Потсдаме, где продолжается внутрипартийное совещание СДПГ. История некрасивая, но закон не нарушен.
Как отмечают некоторые обозреватели, значительное влияние на окончательное решение окажет позиция, которую займет по этому вопросу председатель СДПГ Франц Мюнтеферинг.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram