>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Шведский футболист проткнул легкое, приняв мяч на грудь

Симон Хедлунд получил одну из наиболее курьезных травм.

Шведский футболист проткнул легкое, приняв мяч на грудь
Симон Хедлунд

Нападающий шведского футбольного клуба "Эльфсборг" Симон Хедлунд получил необычную травму в матче 19-го тура чемпионата Швеции по футболу с "Кальмаром".

Как сообщает aftonbladet.se, на 40-й минуте Хедлунд грудью скинул мяч партнеру, после чего упал на землю. 20-летний форвард был унесен с поля на носилках. Вернувшись в игру, Хедлунд через пару минут все же попросил замену. По словам физиотерапевта "Эльфсборга" Сюзанне Мальби, у футболиста возникли проблемы с дыханием, поэтому он был отправлен в больницу. Предполагалось, что ничего серьезного с Хедлундом произойти не могло, но обследование выявило прокол легкого.

"Он проходит лечение в госпитале. Когда я разговаривала с ним, он чувствовал себя нормально. На данный момент нам не известно, когда он сможет вернуться на поле", - заявила Мальби.

"Эльфсборг" после 19 матчей имеет в своем активе 31 очко и занимает 5-е место в турнирной таблице, отставая от лидирующего "Хельсинборга" на 6 баллов. Хедлунд в текущем сезоне принял участие в девяти играх и забил один гол.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram