>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Украинке сломали нос прямо на соревнованиях

Тренер назвал происшедшее трагедией.

Украинке сломали нос прямо на соревнованиях
Фото: www.nord-news.ru

Украинская легкоатлетка Наталья Семенова получила перелом носа в секторе для метания диска на чемпионате мира по легкой атлетике, который стартовал сегодня, 10 августа, в Москве. 

Об этом пишет СПОРТ bigmir)net.

Начальник украинской команды Максим Островский охарактеризовал происшествие «трагедией».

Известно, что Семенова выходила на квалификацию в ранге одной из главных претенденток на прохождение в основной круг соревнований. Рассчитывать на это позволял и личный рекорд, и характер спортсменки. Собственно, характер Наталья проявила сполна.

Польская атлетка Занета Гланц во время разминки сломала нос Семеновой. Отметим, что с диском спортсменка разминалась в зоне, где атлеты отдыхают и готовятся к попыткам. Несмотря на кровотечение и перелом Наталья вышла в сектор и выполнила все три попытки. К сожалению, мужество и бойцовский характер украинки не были вознаграждены - с результатом 55,79 метров она стала 23-й.

Напомним, Ольга Харлан теперь может похвастать индивидуальным золотом чемпионата мира. В полуфинале спортсменка из Николаева переиграла олимпийскую чемпионку Лондона кореянку Ким Джи Ен, а в решающей стычке одолела россиянку Екатерину Дьяченко - 15:12.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram