>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Межейко: в Запорожье люди не знают, что делать с командой

Запорожский "Металлург" может повторить судьбу "Торпедо"?

Межейко: в Запорожье люди не знают, что делать с командой
Фото: iskra-news.info

Экс-президент запорожского «Металлурга» Виктор Межейко прокомментировал ситуацию, которая сложилась вокруг запорожского клуба.

«25 лет – лучшие годы моей жизни – я отдал этому клубу. Вложил душу и сердце, и когда такое происходит – это больно и печально. С другой стороны понимаю, что время изменилось, что «Металлург» - это частная структура. Желаю, чтобы клуб вышел из этого пике, хотя то, что клуб вылетит из Премьер-лиги - это ни для кого не секрет. Боюсь, чтобы «Металлург» не повторил судьбу «Торпедо». Там собрались люди, которые вообще не знают, что такое футбол. Если они хотели «засветиться», то нужно было брать областную команду, выводить ее во вторую лигу и постепенно обучаться. А брать команду Премьер-лиги и не знать, что с ней делать... Действия менеджмента, на мой взгляд, неправильные.

Непонятно как обстоят дела с финансированием. А команда элиты – это определенный финансовый уровень. На автобус во Львов играть поехать можно, но шансы на успех после многочасового переезда – минимальны.

Мои чувства и интуиция подсказывают, что в ближайшее время изменения ситуации в лучшую сторону в «Металлурге» ждать не стоит», - цитирует опытного функционера портал footboom.com.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram