>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Матерухин признан лучшим хоккеистом Украины

Форвард донецкого "Донбасса" Александр Матерухин, по результатам традиционного опроса ФХУ признан лучшим хоккеистом Украины 2011 года.

Матерухин признан лучшим хоккеистом Украины
Фото: hotsport.ua

Напомним, что Матерухин в прошлом году стал обладателем Континентального кубка и чемпионом Беларуси в составе минской «Юности», а также лучшим нападающим и бомбардиром чемпионата мира в первом дивизионе, который проходил в Киеве.

Не менее успешной для Александра оказалась и второе полугодие. Летом 2011 года Матерухин подписал контракт с ХК "Донбасс", где сразу же стал одним из лидеров команды. Эффектной и результативной игрой в российской ВХЛ Матерухин продолжает доказывать объективность выбора респондентов, которые принимали участие в опросе Федерации хоккея Украины.

Фото: hotsport.ua

С первых матчей сезона 2011/2012 в составе амбициозного донецкого клуба, Матерухин стал любимцем местной публики. Надеемся, что и 2012 год окажется не менее успешным для тридцатилетнего хоккеиста. Впереди у «Донбасса» плей-офф ВХЛ, очередной чемпионат мира и, кто знает, возможно, уже в следующем сезоне Матерухин будет атаковать ворота команд Континентальной хоккейной лиги? По крайней мере, президент клуба Борис Колесников не исключает перспектив заявки "Донбасса" в КХЛ уже со следующего сезона. Многое, если не все, будет зависеть от результатов и игры команды в Кубке "Братины".

В регулярном чемпионате ВХЛ лучший хоккеист Украины провел все 42 матча (данные на 27.01.2012), в которых забросил 12 шайб и стал автором шестнадцати голевых передач.

Фото: hotsport.ua

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram