>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Оболонь — Таврия. Накануне

Пятница, Киев, стадион Оболонь Арена, 19:15, арбитр Юрий Можаровский (Львов).

Прямая трансляция на ТК Футбол.

Оболонь — Таврия. Накануне

Две победы в трех матчах подняли пока только моральный дух Оболони. Пивовары все еще на последнем месте пребывает, но положение уже не настолько бедственное, как еще месяц назад. Более того, в случае победы сегодня, по крайней мере до матчей Александрии и Зари Оболонь выберется из зоны вылета. 

Сергей Конюшенко не стал перестраивать команду по новому образу, Оболонь обладает теми же качествами, что и во времена работа Сергея Ковальца. Хотя в матче с Зарей киевляне побелили, изменения ожидаются. В воротах должен сыграть Рева, опытный голкипер уже был в запасе, а его хладнокровие очень надо обороне. Из-за дисквалификации не сыграет автор дубля в ворота Зари Григорий Баранец, формально его заменит Мандзюк, но он сыграет на острие, а из глубины будет действовать Панас. 

Таврия ждет зимы. Это касается не игры или результатов команды, а кадрового потенциала. Сейчас для Семена Альтмана большая проблема набрать 18 человек на заявку, однако реальная проблема возникла сейчас: нужно что-то решать с центром полузащиты. Пара Кайта - Любичич неплохо выглядела в прошлых турах, но сейчас они оба по разным причинам оказались вне игры. Кайта уже не играл в двух матчах и рядом с Любичичем поочередно действовали Аделейе и Любенович. Вероятно, они вдвоем сегодня сыграют в центре полузащиты. Тогда в обороне будет действовать еще один нигериец Алими, а в группе атаки Гигиадзе. Хотя не следует исключать варианта с выходом в центре полузащиты Причиненко. 

Травмированные: Сапай, Котенко, Бондаренко, Яковенко. Тимченко - Кайта 

Дисквалифицированные: Г.Баранец - Любичич

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram