>

​"Металлист" в меньшинстве разгромил "Мальме"

В третьем туре группового этапа Лиги Европы харьковский "Металлист" уверенно переиграл на выезде шведский "Мальме" со счетом 1:4.

Первыми забили хозяева поля. На 22-й минуте Хамад получил передачу из глубины поля, ушел от упавшего Фининьо и перебросил Горяинова. Гол-близнец вчерашнего мяча Файзулина в ворота "Шахтера".

Харьковчане отыгрались через десять минут. Соса мягко подал слева в штрафную, а неприкрытый Кристальдо с шести метров пробил головой - мяч от перекладины влетел в сетку ворот. Но на 37-й минуте аргентинский легионер "Металлиста" из героя превратился в антигероя. Янссон спровоцировал Кристальдо, который отмахнулся от шведа и справедливо получил красную карточку.

Но на развитие событий на поле удаление никак не повлияло - "Металлист" продолжал атаковать и уже в компенсированное к первому тайму время Фининьо сходу замкнул передачу Вильягры справа - 1:2.

После перерыва на поле продолжал доминировать "Металлист". На 57-й минуте после подачи Хавьера с углового Эдмар сыграл на опережение на ближней штанге и головой отправил третий мяч в ворота "Мальме".

Завершил разгром вышедший на замену Девич. Марко обокрал замешкавшегося Янссона, вошел в штрафную, где обыграл Андерссона и пробил в противоход Далину.

После трех туров "Металлист" имеет в активе 7 очков и единолично лидирует в группе "G" (в параллельном матче "АЗ Алкмаар" и "Аустрия" сыграли вничью).