>

МЮ» стал чемпионом Англии

«Манчестер Юнайтед» со счетом 3:1 выиграл у «Арсенала» в матче лидеров чемпионата Англии по футболу, который прошел в воскресенье в Лондоне.

Гости забили два гола с интервалом в 4 минуты в концовке первого тайма. Сначала на 33-й минуте успехом завершился проход к воротам «Арсенала» с правого фланга в исполнении Нани. Португалец делал передачу на дальнюю штангу, и мяч от рук голкипера лондонцев Мануэля Альмунии оказался в сетке. Следом за этим отличился Уэйн Руни, в касание пробивший после паса все того же Нани.

Во втором тайме «МЮ» довел счет до крупного после гола Пак Чжи Суна на 52-й минуте, когда манкунианцы поймали соперников на быстрой контратаке. «Арсенал», в составе которого активностью выделялся россиянин Андрей Аршавин, отыгравший весь матч, провел концовку встречи в атаках. Одна из них на 80-й минуте стала голевой, когда по отскочившему мячу с линии штрафной удачно приложился защитник Томас Вермален. «Канониры» устроили штурм ворот Эдвина ван дер Сара, но счет до финального свистка уже не изменился.

Положение лидеров чемпионата Англии: «Челси» – 54 очка (23 игры), «Манчестер Юнайтед» – 53 (24), «Арсенал» – 49 (24), «Тоттенхэм» – 42 (24), «Ливерпуль» – 41 (24), «Манчестер Сити» – 41 (22).