ГоловнаСуспільствоПодії

В Харькове из-за столкновения патрульного авто и Mersedes'а пострадали 7 человек

Открыто уголовное дело

В Харькове из-за столкновения патрульного авто и Mersedes'а пострадали 7 человек
Фото: http://kh.vgorode.ua

В Харькове в результате столкновения патрульного автомобиля Renault Kengo и Mersedes Benz E200 пострадали 7 человек, один из них - капитан милиции - в тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Авария произошла вчера около 22:00 на перекрестке улицы Мира и проспекте Орджоникидзе. Там столкнулись автомобили "Mercedes-Benz E 200" и милицейский "Renault Kangoo". От удара первая машина перевернулась, а вторая - въехала в столб.

В результате аварии пострадали 7 человек: трое сотрудников патрульной службы, а также водитель и трое пассажиров Mersedes. Все доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Тяжелые травмы получил старший инспектор роты полка патрульной службы, капитан милиции. В настоящее время он находится в реанимации. Врачи определяют его состояние как тяжелое.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины (нарушения правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести).

На данный момент установлено, что работники патрульной службы на момент ДТП находились на службе в форменной одежде, с табельным огнестрельным оружием и ехали на вызов с включенными специальными сигналами.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram