ГоловнаСуспільствоЖиття

Чиновники Днепропетровской области разрешили уничтожить археологические памятники

Виновных привлекли к административной ответственности

Чиновники Днепропетровской области разрешили уничтожить археологические памятники

В Днепропетровской области чиновники Радушинского сельсовета разрешили агрофирме распахать курганы, которые являются памятниками археологии. Об этом сообщают Комментарии.

Сельсовет не выдал распоряжение о принятии на баланс памятников археологии и не оформил на них соответствующие охранные договора. Кроме того, подобные договора не оформлялись и с арендаторами, которые пользовались землями, на которых расположены курганы. Это привело к тому, что ОАО "Агромир", которое арендовало земельные участки, разрушило курганы.

Разрушение памятников археологии нанесло государству 1.7 млн. гривен ущерба.

Также во время ревизии выявлены нарушения законодательства по оплате труда, оплату по завышенной стоимости ремонтных, топографо-геодезических и других работ, не поступления в полном объеме платы за пользование земельными участками и помещениями.

За несоблюдение законодательства по финансовым вопросам 6 должностных лиц местного органа власти привлечены к административной ответственности, а также применена финансовая санкция в виде остановки операций с бюджетными средствами на счетах поселкового совета.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram