ГоловнаСуспільствоПодії

В Луганской области спасатели четвертые сутки не могут потушить пожар на шахте

Работа предприятия приостановлена.

В Луганской области спасатели четвертые сутки не могут потушить пожар на шахте
Фото: donbass.ua

В Перевальском районе Луганской области спасатели четвертые сутки не могут потушить пожар на шахте им. Артема государственного предприятия «Луганскуголь».

Об этом сообщили в дежурной части территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области, передает УНИАН.

Судьба горнорабочего очистного забоя 1966 года рождения, который работал в непосредственной близости от очага возгорания и не поднялся на-гора, остается неизвестной. Из-за сильной задымленности и повышения температуры горноспасатели не могут пройти к очагу возгорания, поэтому причины возникновения пожара пока неизвестны, говорится в сообщении. Чтобы оградить доступ кислорода к огню для его самозатухания, по решению технического совета начато возведение перемычек.

Работа шахты приостановлена. В горных выработках ведутся работы только по доставке материалов для перемычек, производится контроль газовой обстановки. 

Отметим, пожар начался 11 сентября в 08:20 в четвертом восточном штреке на горизонте 510 метров. На поверхность самостоятельно вышли 208 горняков. Один из них с диагнозом «ожог дыхательных путей» был госпитализирован.

Напомним, премьер-министр Николай Азаров считает, что Украина достигает уникальных параметров контроля безопасности на шахтах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram