ГоловнаСуспільствоЖиття

Во Врадиевке люди пикетируют власть

Митингующие предложили председателю ОГА «покаяться и уйти в отставку».

В райцентре Врадиевка Николаевской области возле разгромленного отделения милиции опять собрались около полутысячи человек.

Фото: news.pn

Перед митингующими выступили начальник Главного штаба МВД Украины Владимир Березан, глава Николаевской облгосадминистрации Николай Круглов. Все выступающие заверили участников акции протеста, что никто не уйдет от ответственности за совершенное преступление, все виновные будут наказаны. Участники митинга встречают выступающих «от власти» свистом и криками, сообщает ТСН.

Представители власти пытались успокоить людей и уговаривали их разойтись, рассказав об отстранении от должностей самого Парсенюка и руководителя Врадиевского райотдела милиции.

Однако людей это не устроило - они говорят, что их надо увольнять, а не отстранять.

Фото: news.pn

Также они хотели знать, когда же арестуют старшего лейтенанта Евгения Дрыжака, которого избитая и изнасилованная Ирина Крашкова назвала одним из обидчиков.

На что милиционеры ответили, что местонахождение Дрыжака им известно, но они не могут его разглашать в интересах следствия.

Митингующие также предложили председателю ОГА «покаяться и уйти в отставку». На что Круглов пытался просто уйти из толпы, но его несколько минут не выпускали. Однако впоследствии ему удалось выйти из толпы. Он сел в машину и уехал из поселка.

Жители Врадиевки возмущены, они кричат и расходиться не собираются. Заявляют, что милиции не верят и инцидент с Крашковой стал для них последней каплей - им надоел милицейский беспредел.

Напомним, сегодня утром "полетели головы" начальника УМВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка и руководителя Врадиевского райотдела милиции. Своим распоряжением их отстранил от должностей министр внутренних дел Виталий Захарченко. Начато расследование инцидента.

Виктор Пшонка уже уволил прокурора Врадиевского района Николаевской области Сергея Мочалко "за ненадлежащее исполнение своих функциональных обязанностей в сфере обеспечения надзора за законностью во время проведения следствия органами внутренних дел".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram