ГоловнаСуспільствоПодії

Над Кривым Рогом пронесся ураган

Ветер ломал деревья, град разбивал стекла и стены

Вчера вечером в Кривом Роге свирепствовал ураган. Об этом сообщает городской портал "0564"

Ураган сметал все на своем пути - бетонные конструкции и укрепленные в них рекламные щиты опрокидывались, как спичечные коробки. Вдоль трассы на выезде из города буря повалила все до единого сухие тополя, а в черте города деревья просто ломались пополам. Зонты на площадках летников, укрепленные на железных трубах, "порхали" как бабочки, с магазинов и рекламных растяжек слетали вывески.

На мкрн. 5 Заречный, - рассказывают местные жители, - разбиты балконы, окна, рекламные вывески, утепленные стены и даже западная стена церкви. Вероятно, тяжелее всего пришлось жителям сел Криворожского района - Лозоватки, Глееватки, а также городских поселков. В "рабочем поселке" в районе КРЭСа град, который барабанил почти четверть часа, безжалостно лишил хозяев урожая. "Деревья стоят уже голые. Листвы нет. Ничего не выжило: картофель, помидоры, огурцы и т.д. все было сбито градом. Стояла и плакала"", - пишет жительница поселка.

На базе отдыха "Солнечная", в поселке Марьяновка Криворожского района тоже прошел ливень и крупный град, - говорят очевидцы, - а шквальный ветер поломал несколько деревьев. На ночь град успокоился, но всю ночь там продолжал идти дождь.

Вдоль дамбы, на мкрн. 7 Заречный, а также на Кировоградской трассе (первый мост по пути к Марьяновке) "штабелями" лежали опрокинутые вместе с бетонными основаниями рекламные щиты.

"Воистину стихия показала, кто тут "царь природы", - резюмируют в комментариях жители города. 

Этим летом природа не балует Кривой Рог. Напомним, всего неделю назад в городе произошло землетрясение

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram