ГоловнаСуспільствоПодії

Стихия в Житомирской области убила человека и повредила дома

Из-за непогоды на месте ЧП работают ремонтники.

Стихия в Житомирской области убила человека и повредила дома
Фото: EPA/UPG

В двух населенных пунктах Андрушевского района Житомирской области произошло частичное повреждение кровель частных жилых домов и детского дошкольного учреждения

Как сообщили в ГосЧС, вечером 28 июня в результате сильного дождя и шквалистых порывов ветра также повалены деревья. Один человек погиб. Повреждены 4 электрические опоры и линии электропередач.

«61-летний дедушка вел корову с пастбища и на него упало дерево. Мужчина получил множественные травмы. Из-за поваленных деревьев, которые перегородили дороги, «скорая помощь» приехала не очень быстро. Мужчина был доставлен в больницу, но спасти его не удалось», - рассказал руководитель подразделения областного управления ГСЧС в Андрушовском районе Николай Кобылинский, пишет Житомир.info.

«Больше всего пострадал поселок Красное: около 20 домов остались без кровли, ветер сорвал шифер. Кроме того повреждены некоторые ветки газопровода. В селе Волосов повреждено 150 метров линии электропередач», - сообщил Николай Кобылинский.

Напомним, в ночь с 28 на 29 июня вследствие дождя и порывов ветра сработали системы защиты линий электропередач и произошло обесточивание 252 населенных пунктов в шести областях Украины.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram