ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одесской области пожарные получили новую спецтехнику

Измаильские спасатели получили новую спецтехнику из Одессы.

Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ГУ МЧС Украины в Одесской области.

Измаильский сводный отряд МЧС получил аварийно – спасательную технику и оборудование: автомобиль первой помощи (Валдай), плавающий транспортер с мотопомпой МП-1600, а также мотопомпа для грязной воды и двумя лодками ДЛ-10 для ликвидации пожаров в экосистемах и спасения людей на труднодоступных водных участках.

"Это самый отделенный регион Одесской области с высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций как на суше, в том числе в естественных экосистемах, так и связанные с водой - это и подтопления и угроза паводка, А когда зимой снег засыпает дороги - доставить специальную технику из города ее дислокации занимает много времени. Поэтому было принято решение перебазировать ее сюда. В том числе плавающий транспортер, который является неоценимой помощью в тушении пожаров на придунайских плавнях", - рассказал начальник ГУ МЧС в Одесской области Владимир Боделан.

Кроме того, пожарные получили два автомобилями "КрАЗ" для ликвидации заторов транспорта на автомобильных дорогах при возможных снежных заносах. Техника будет дислоцироваться в Измаиле, Рени и Вилково.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram