ГоловнаСуспільствоПодії

Мотоциклист сбил насмерть милиционера

Сотрудник уголовного розыска Лубенского городского отдела управления Министерства внутренних дел в Полтавской области Виталий Сидоренко погиб из-за наезда мотоцикла в Лубнах 9 октября.

Мотоциклист сбил насмерть милиционера
Фото: www.novomoskov.ru

Об этом говорится в сообщении управления Министерства внутренних дел в области.

Наезд на 33-летнего оперуполномоченного отдела уголовного розыска, старшего лейтенанта милиции совершил 23-летний водитель мотоцикла ЯВА-350.

От полученных травм милиционер скончался в машине "скорой помощи".

"Это случилось поздно вечером. 24-летний водитель мотоцикла "ЯВА-350" почему-то ехал по встречной полосе, да еще и с выключенными фарами. Может, милиционер и слышал гул мотоцикла, но не думал, что он появиться не на своей полосе, - рассказал Юрий Сулаев, начальник ЦОС ГУ МВД в Полтавской области.

То, что молодой лубенчанин ехал на большой скорости, у милиции не вызывает сомнений. Водитель и сам сильно пострадал в аварии, с открытой черепно-мозговой травмой его доставили в реанимацию Лубенской городской больницы. Так что все обстоятельства трагедии он сможет рассказать, когда придет в себя.

По факту ДТП возбуждено дело по ч.3 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортного средства водителем, если оно привело к гибели человека).

Ведется следствие.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram