ГоловнаСуспільствоПодії

В Запорожье в ДПТ погиб милиционер

В Запорожье во время дорожно-транспортного происшествия перевернулся автомобиль такси, погиб пассажир - сотрудник милиции.

Как сообщили в центре общественных связей ГУМВД Украины в Запорожской области в пятницу, авария произошла 19 июня в 10.45 на пересечении проспекта Ленина и ул. Лермонтова. Погибший сотрудник милиции работал оперуполномоченным Запорожского главка.

Такси ВАЗ двигалось по проспекту и на перекрестке столкнулось с автомобилем Mazda, пересекавшим проспект. В результате столкновения ВАЗ выбросило на разделительную полосу, он сбил светофор и перевернулся. Погиб пассажир, находившийся справа от водителя.

Также в ДТП пострадали еще два человека. По информации ГУ МинЧС Украины в Запорожской области, они были направлены в реанимацию.

На место происшествия были вызваны спасатели. Тело погибшего пассажира было зажато между сиденьем и крышей автомобиля, и для его извлечения понадобилось специальное оборудование. Кроме того, спасатели ликвидировали утечку бензина из бака перевернувшегося автомобиля.

Расследование обстоятельств аварии проводит инспекция по особому составу управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Запорожской области.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram