ГоловнаСуспільствоЗдоров'я
Спецтема
Киев - 2025

Попов проверил батареи в детсаду

Глава КГГА Александр Попов проверил, как проходит процесс подключения дошкольных учебных заведений к теплу.

Попов проверил батареи в детсаду
Фото: Макс Левин

Председатель Киевской городской государственной администрации посетил детский сад № 118, что на улице Тарасовской в Голосеевском районе, сообщает пресс-служба КГГА.

«В этом году мы сознательно начали раньше подавать теплоноситель в дошкольные учебные заведения и больницы, чтобы проверить состояние теплосетей. Таким образом, в случае порывов у нас будет время для ликвидации аварий. В общем, начало отопительного сезона проходит нормально. Есть некоторые проблемы, но мы их решаем в оперативном порядке. Я лично держу это под контролем », - сказал Попов.

В частности, в садике № 118 после подачи теплоносителя произошел прорыв, который был сразу ликвидирован и уже утром батареи в садике наполнились теплом.

Александр Попов в очередной раз отметил серьезный подход столичной власти до начала отопительного сезона. Он подчеркнул, что за своевременную и бесперебойную подачу теплоносителя личную ответственность несут главы районный в городе Киеве администраций. Контролировать процесс председатель КГГА будет жестко.

«В этом году сделано много для ремонта и обновления теплосетей. Поставки тепла в столице должны быть стабильными. Районное руководство «Киевэнерго» должно дневать и ночевать на объектах. Но тепло и горячая вода в домах киевлян будут вовремя», - подчеркнул Попов.

Напомним, отопление в больницах и школах Киева включили 1 октября.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram