ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе появилась первая велодорожка

До конца года в Одессе будет три велодорожки.

В Одессе появилась первая велодорожка
Фото: Дмитрий Алексеенко

Первую - на Трассе здоровья - работники КП "СМЭП" разметили в начале июня. Дорожка шириной почти в 2 метра тянется от Ланжерона до Аркадии. Через определенные промежутки на асфальте изображены велосипедисты и стоят соответствующие знаки, пишет газета "Сегодня".

В департаменте транспортного комплекса Одесского горсовета обещают, что скоро добавят к велосипедной еще одну полосу, для электротранспорта. А следующие велодорожки появятся на Посмитного и Черняховского.

Нововведением довольны не все. Велосипедист Александр считает, что на узкой полосе трудно разъехаться двум велосипедам. "Поэтому в свое время я и отказался от этой идеи, - вторит ему экс-начальник "СМЭП" Вадим Черный. - А если сделать две полосы, то от трассы ничего не останется".

"Там одновременно не так много велосипедов проезжает, чтобы не было возможности разминуться, - возражает еще один владелец двухколесного, Егор. - Зато между пешеходами уже не надо лавировать, как раньше, - большинство видят разметку и на полосу уже не заходят".

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram