ГоловнаСуспільствоЖиття

В Днепропетровской области нет проблем с выдачей паспортов, - МВД

На сегодняшний день ситуация с паспортизацией населения в Днепропетровской области, как паспортами граждан Украины, так и паспортами граждан Украины для выезда за границу, стабильная.​

В Днепропетровской области нет проблем с выдачей паспортов, - МВД

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 19 ноября сообщила начальник сектора ГИС ОГИРФЛ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Светлана Куляба.

«В 2010 году паспортами граждан Украины документировано 66917 граждан, паспортами граждан Украины для выезда за границу свыше 37 тыс. Для оформлении загранпаспортов гражданам необходимо обратиться в подразделения паспортной службы по месту регистрации, при себе необходимо иметь паспорт в обязательном порядке в оригинале, идентификационный код, мужчинам до 25 лет необходимо дополнительно иметь военный билет, или справку из военкомата о возможности получить загранпаспорта. В паспортной службе дадут необходимые для заполнения бланки, квитанции об оплате госпошлины, услуг, услуг УИТ, бланка паспорта, которые можно оплатить в отделении любого банка. После этого гражданин будет направлен в подразделение, где функционируют узлы Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования. Там граждане будут сфотографированы и вся необходимая информация будет внесена в базу данных», - сказала она.

Также начальник сектора ГИС ОГИРФЛ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области сообщила, что граждане, которые оформили паспорта в регламентном режиме, получают документ в месячный срок и в оперативном режиме в течение 10 рабочих дней.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram