ГоловнаСуспільствоЖиття

Украинские журналисты заступились за российского коллегу

Сегодня 10 украинских журналистов пикетировали посольство России с требованием найти и наказать виновных в покушении на Олега Кашина, корреспондента газеты «Коммерсант». ​

Украинские журналисты заступились за российского коллегу
Фото: Макс Левин

Журналисты держали в руках плакаты с портретом избитого журналиста и надписями «Медведєв і Путін, знайдіть кривдника Олега Кашина!».

Участники пикета совершили символический акт: положили у стен посольства металлические прутья. Предположительно, такими прутьями неизвестные били журналиста Кашина.

«Сегодня власть Украины во многом берет пример с России. Поэтому убийства и избиения журналистов в России – это и наше дело тоже», - пояснил инициатор акции Юрий Луканов, руководитель Киевского независимого медиа-профсоюза. В конце акции он передал в посольство России письмо с требованием найти преступников, напавших на российского журналиста.

Напомним, в ночь на 6 ноября в центре Москвы на улице Пятницкой был избит обозреватель газеты «Коммерсант» Олег Кашин. Пострадавший находится в реанимации с тяжелой черепно-мозговой травмой и многочисленными переломами.

Все фото: Макс Левин

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram