ГоловнаСуспільствоЖиття

Тягнибока избили в Ивано-Франковске

Бойцы спецподразделения "Беркут" напали на Олега Тягнибока и избили нескольких сторонников ВО "Свобода".​

Тягнибока избили в Ивано-Франковске
Фото: Макс Левин

Как сообщает пресс-служба ВО "Свобода", это случилось сегодня, 9 ноября, в Ивано-Франковске во время пикетирования Ивано-Франковской ОГА и областной избирательной комиссии.

Как говорится в сообщении, несколько сотен участников акции во главе с председателем ВО "Свобода" Олегом Тягнибоком и председателем Ивано-Франковской областной организации ВО "Свобода" Александром Сычом пыталась попасть в помещение областной избирательной комиссии, где привести примеры грубых фальсификаций, которые выделанные на Прикарпатье во время выборов в Ивано- Франковского областного совета.

Однако путь в избирательную комиссию перекрыли бойцы "Буркута". Грубо применив силу они не впустить свободовцев в здание облгосадминистрации, где и расположена областная ТИК. В результате были избиты несколько сторонников ВО "Свобода". В результате действий правоохранителей они получили значительные телесные повреждения.

Лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок отметил: "Работники подразделения" Беркут "пытались не допустить нас, граждан Украины, в областной избирательной комиссии Несколько беркутовцев набросились на меня, едва не разорвав мою одежду, и когда несколько наших сторонников бросились меня защищать от этого произвола, их моментально бросили на землю, где работники силовых структур начали их грубо избивать ногами ... Все это правоохранители делали заявляя, что защищают власть ... Наверное правоохранители забыли, что их основной задачей является защита не власти, а нас, украинский, граждан этого государства. Вместо этого они просто жестоко избили нескольких из тех, кто осмелился в рамках Закона защищать свое право на честные выборы ".

Сейчас пострадавшие в сопровождении юристов отправились на медицинскую экспертизу, которая должна установить степень тяжести повреждений, понесенных потерпевшим вследствие незаконных действий правоохранителей. После этого ВО "Свобода" подаст исковое заявление в суд, в которой будет требовать привлечь к ответственности работников подразделения "Беркут", совершивших избиение мирного собрания людей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram