ГоловнаСуспільствоПодії

Уровень вооруженной преступности в Одесской области снизился втрое - милиция

В Одесской области за семь месяцев текущего года сотрудники милиции изъяли из незаконного оборота 75 единиц огнестрельного оружия, сообщает в среду ЦОС ГУ МВД Украины в Одесской области.

С начала года органы внутренних дел зарегистрировали почти в три раза меньше преступлений, совершенных с применением огнестрельного оружия, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: 7 против 24 случаев. По выявленным за указанный период нарушениям возбуждено 403 уголовных дела.

Кроме того, в ходе операции "Оружие и взрывчатка", которая проводилась в регионе с 25 по 31 августа текущего года, правоохранители выявили 90 фактов незаконного оборота оружия, взрывчатки и боеприпасов. В частности из незаконного оборота изъято 45 единиц огнестрельного оружия (2 винтовки, 8 пистолетов, 9 обрезов, 14 единиц самодельного оружия), более 3,5 кг взрывчатки, почти 2 тыс. патронов разного калибра, 12 гранат, 35 единиц холодного оружия и 25 охотничьих ружей. По данным фактам возбуждено 20 уголовных дел.

За 6 дней операции сотрудники милиции разыскали 32 лица, скрывавшихся от суда и следствия, из которых 10 - за совершение преступлений в области незаконного оборота оружия и взрывчатки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram