ГоловнаСуспільствоЖиття

Львовский подарок Одессe уже год пылится на складе

Расписная скульптура льва - подарок Львова к прошлому, 215-ому дню рождения Одессы - до сих пор хранится на территории коммунального предприятия "Горсвет" и не доступна публике, пишет "Сегодня".

От первоначальной идеи размещения "льва" у железнодорожного вокзала отказались, ссылаясь на то, что он "не будет там смотреться". В итоге гипсовую кошку решили поставить на центральной аллее Аркадии. Как сообщили в управлении архитектуры и градостроительства мэрии, перед этим аллею нужно реконструировать, но ни денег на проведение этих работ, ни проекта пока нет.

В КП "Горсвет" уверяют, что лев находится в сохранности и хорошо охраняется. "Двух собак посадили возле него, гавкают на всех", - сказал и. о. директора предприятия Сергей Жуков.

Напомним, скульптура льва под названием "Ночной концерт под звездным небом", раскрашенная художницей Лесей Квик, была участницей львовского фестиваля искусств "Парад Львов-2009", во время которого известные горожане раскрашивали изваяния кошачьих. Половину львов подарили городам Украины, в том числе Одессе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram