ГоловнаСуспільствоЖиття

48 семей Днепропетровской области получат ключи от квартир

К 1 октября в пгт Межевая Днепропетровской области 48 семей получат ключи от квартир в новом доме, а до конца года еще 20 жителей отпразднуют новоселье.

Об этом стало известно на выездном совещании в пгт Межевая, которое провел губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул.

«Дом будет сдан в эксплуатацию этой осенью. Мы нашли возможность из областного бюджета выделить еще 1,5 млн грн – на строительство третьего подъезда в этом доме. И до конца года праздник будет еще у 20-ти семей», – отметил Александр Вилкул.

Ключи от комфортабельных современных квартир в этом доме осенью получат 48 семей работников социально-бюджетной сферы.

Основная задача, которую поставил на совещании Александр Вилкул Межевской райгосадминистрации – обеспечить ежедневный контроль за использованием бюджетных средств и неукоснительное соблюдение графика выполнения работ. До 1 сентября 2010 года все работы должны быть завершены. Жилой дом будет сдан в эксплуатацию до 1 октября.

Справка. Общий объем финансирования объекта с 2007 года составил 10,5 млн грн. Сейчас строительная готовность – 85%. На сегодняшний день невыполненными остаются работы по благоустройству территории, покраске фасада, монтажу систем вентиляции. На эти цели в текущем году выделены средства в сумме 1,4 млн грн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram