ГоловнаСуспільствоЖиття

Третья часть Forza Motorsport отправлена в печать

Процесс разработки автомобильного симулятора Forza Motorsport 3 завершен, сообщает GameSpot со ссылкой на официальное заявление представителей издательства Microsoft Game Studios. Новая игра, за разработку которой отвечают сотрудники студии Turn 10, уже отправлена в печать. В Северной Америке третья часть Forza появится 27 октября 2009 года.

Жители Европы, в том числе и России, смогут приобрести игру на несколько дней раньше - 23 октября.

Представители Microsoft также объявили, что 24 сентября владельцы Xbox 360 смогут скачать демо-версию Forza Motorsport 3 через сетевой сервис Xbox Live. В ней будут представлены пять автомобилей, которые можно будет опробовать на новой вымышленной трассе Camino Viejo.

Ранее сообщалось, что помимо обычной версии игры в продажу поступит специальное издание Limited Collector´s Edition. Помимо копии Forza 3 в него войдут брелок и USB-флэшка на 2 гигабайта. Кроме того, геймеры получат набор автомобилей Exclusive Collector´s Car Pack, а также VIP-статус в сообществе Forza.

Третья часть Forza Motorsport была анонсирована в 2009 году во время пресс-конференции Microsoft, приуроченной к началу игровой выставки E3. Разработчики утверждают, что новый автомобильный симулятор, который выйдет только на Xbox 360, будет идти с частотой 60 кадров в секунду.

Игра будет распространяться на двух DVD-дисках. На первом будет записана полная версия Forza Motorsport 3, а на втором разместятся дополнительные автомобили и трассы. Всего в игре будут присутствовать приблизительно 400 машин от 50 различных производителей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram