ГоловнаПолітика

Луценко призывает оппозицию голосовать завтра в парламенте возвращение к Конституции 2004 года

Луценко заявлял, что к Конституции 2004 года надо было возвращаться уже сегодня

Луценко призывает оппозицию голосовать завтра в парламенте возвращение к Конституции 2004 года
Фото: Артем Атаманюк

Парламентской оппозиции следует поставить в среду, 29 января, на голосование вопрос о возвращении к Конституции 2004 года, считает лидер "Третьей Украинской республики" Юрий Луценко.

"Я считаю нужным передать от вас оппозиции - никаких комиссий, которые будут о чем-то говорить с "регионалами". Буквально на завтрашнем заседании необходимо 300-ма голосами проголосовать за возвращение к демократической Конституции 2004 года'', - цитирует выступление Луценко на Майдане Независимости Интерфакс-Украина.

По его убеждению, такое решение будет выгодно "нам, бизнесу и всей стране''. ''Мы не хотим, чтобы все зависело от того, с какой ноги встанет диктатор с утра, в какое ухо и кто шепнул ему свои желания обогатиться или убрать конкурента. Демократическая Конституция 2004 года должна быть возвращена в жизнь страны как основа безопасности и демократии Украины'', - уверен политик.

Луценко также подчеркнул, что Верховная Рада должна 29 января принять закон об амнистии участников протестных акций. ''Завтра мы должны получить закон об амнистии и свободу для всех наших соратников - иначе Майдан перестанет стоять'', - сказал он.

Ранее во вторник, когда еще не было известно о продолжении работы Верховной Рады в среду, Луценко выразил мнение, что депутаты оппозиции должны добиться возвращения Конституции 2004 года путем голосования на следующей сессии 300 голосами, а также проголосовать за новое техническое правительство и объективный ЦИК, принять решение о досрочных выборах президента.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram