ГоловнаПолітика

Мэр Ровно выступает за правительство, которому доверяют украинцы

Мэру жаль потерять этот уникальный для Украины шанс

Городской председатель Ровно Владимир Хомко призывает все заинтересованные стороны немедленно начать конструктивный диалог, после ночных событий 11 декабря.

Об этом говорится в заявлении Владимира Хомко, которое распространили пресс-служба Ровенского городского совета.

"Присоединяюсь к тем, кто призывает все заинтересованные стороны немедленно начать конструктивный диалог, который бы позволил разработать надежную и понятную дорожную карту о подписании Ассоциации с Европейским Союзом, наказании виновных в избиении мирных демонстрантов и образовании правительства, который бы пользовалось доверием у подавляющего большинства украинцев. Пока это достижимая цель, нужна только всесторонняя инициатива", - говорится в заявлении мэра.

Хомко также отметил, что "будет жаль потерять этот уникальный для Украины шанс, когда Европейское сообщество, оценивая евроустремления нашего народа, готово так сильно нас поддержать».

Также пресс-служба Ровенского горисполкома сообщает, что 13 декабря мэр Ровно Владимир Хомко вместе с мэрами других городов западной Украины (Тернополь, Львов, Ивано-Франковска, Луцка) примет участие в саммите, посвященном ситуации в Украине в последние дни. Саммит состоится в городе Люблин (Республика Польша). Мероприятие проходит по инициативе правительства города Люблин.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович пригласил оппозицию к участию в круглом столе.

В свою очередь оппозиция отказывается от участия в круглом столе с Президентом Виктором Януковичем до выполнения им требований митингующих против власти на Майдане Незалежности в Киеве.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram